Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Декабрь 2002г.
--
5 Декабря 2002г.

Машинка для тату на базе Palm OS

версия для печати

Первые машинки для нанесения татуировок появились в конце XIX века. На «зоне» и в армии их делают из электробритв. В студии московского Тату-Центра возле «Горбушки» мастера разрабатывают собственные модели машинок, получивших признание в Европе, Америке и даже Японии. А в Австрии машинки делают из карманных компьютеров.

Австрийский инженер со смешной фамилией Niki Passath приспособил для этой цели монохромный Palm (кажется, IIIxe), на экране которого клиент может нарисовать эскиз татуировки и робот «прокатает» его по коже. Ananovа сообщает, что автор изобретения испытывал агрегат на себе, так как не нашел других добровольцев, и признался, что ощущения довольно болезненны.
Судя по «кривому» воспроизведению буквы «R» (см. фото) Ники придется серьезно поработать над машинкой, возможно, сменить Palm на более способное к рисованию устройство, на Pocket PC, например. С такой точностью только тавро на лошадях ставить, а не розочки рисовать на интимных местах :)

Кстати, анекдот от армянского радио: «Медицинскую иглу, которая не причиняет боли, изобрел англичанин Питер Крокер. За это открытие он уже получил звание „Изобретателя года” — титул, вручаемый телекомпанией Би-Би-Си. Необычность иглы в том, что она движется так быстро, что не оставляет никакого следа на коже человека. Несмотря на то, что точное объяснение работы новинки остается в секрете, известно, что действует она под давлением воздуха, движется со скоростью 90 километров в час и производит укол за одну 20-титысячную секунды. Добавлю, что изобретал эту иглу Питер Крокер на протяжении трех лет. Причем, начиналось все с намерения разработать специальную машинку для нанесения татуировок» :)



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров