Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Февраль 2005г.
--
4 Февраля 2005г.

MDA IV и VPA IV: новые коммуникаторы на базе Pocket PC

версия для печати

Ведущие европейские провайдеры услуг мобильной связи — T-Mobile и Vodafone — покажут на выставке CeBIT 2005 (10-16 марта, Ханофа, Дойчланд :) новейший коммуникатор производства тайваньской компании High Tech Computer (HTC). Называться у каждого он будет на свой лад — MDA IV и VPA IV, соответственно.

T-Mobile сообщает о поддержке UMTS — стандарта мобильной связи третьего поколения (3G), основанного на технологии WCDMA (широкополосный многостанционный доступ с кодовым разделением) и обеспечивающего передачу данных с поистине «неземной» скоростью 2 Мбит/с.

Доступ в Интернет будет возможен и для простых смертных — по сетям GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц) и через корпоративные, публичные и домашние точки доступа Wi-Fi (WLAN 802.11b). А для синхронизации с ПК и обмена данными с другими мобильными, и не очень, устройствами коммуникатор оборудован инфракрасным портом, USB и адаптером Bluetooth.

MDA/VPA IV будет работать под управлением Windows Mobile неизвестно какой версии — 2003 Phone Edition или следующей, на процессоре Intel XScale неизвестно какой модели с частотой 520 МГц. Будет он оснащен неизвестно каким объемом памяти, но известно, что двумя камерами, неизвестно какого разрешения, для съемки фото/видео и даже для проведения видеоконференций

Известно уже и разрешение экрана — VGA (640х480 точек), но неизвестно количество дюймов (или миллиметров) его диагонали. При неизвестных габаритах известно, что MDA/VPA IV помещается на ладони не только Шрека, но и других людей, он оборудован полноценной клавиатурой, ориентирован на работу в горизонтальном режиме и вообще похож на крошечный ноутбук-трансформер с поворачивающимся на 180° дисплеем (похожую конструкцию использовала Sony в модели CLIE UX50).

При желании почитать книгу или документы, дисплей можно повернуть, положить на клавиатуру экраном вверх и пользовать его в вертикальной ориентации. Немецкий филиал T-Mobile планирует начать продажу MDA IV летом. Конечно же, неизвестно почем :).



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров