Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Апрель 2005г.
--
5 Апреля 2005г.

Windows Mobile 2005: некоторые детали

версия для печати

Обзор новых возможностей операционной системы Microsoft Windows Mobile 2005 (кодовое название Magneto) был опубликован на сайте pocketnow.com, но вскоре удален.

Оговоримся, что речь идет о бета-версии, а значит, какие-то функции в финальном релизе могут измениться. Эта операционная система будет использоваться и в смартфонах, и в коммуникаторах на платформе PocketPC Phone Edition. Ожидается, что первые устройства под управлением Magneto появятся этим летом.

Одно из самых значительных изменений коснулось организации памяти. В современных PocketPC оперативная память используется как для хранения, так и для выполнения программ. В WM2005 же она действует как временная память для работы программ, а все приложения и данные пользователя хранятся в энергонезависимой флэш-памяти. Прощайте регулярные бекапы и забота о зарядке аккумулятора — память организована по аналогии с ПК (ОЗУ и жесткий диск). Некоторые улучшения замечены в программном обеспечении. Изменились названия офисных приложений. «Карманные» версии Word и Excel теперь именуются Word Mobile и Excel Mobile, и впервые в состав ПО включена программа просмотра презентаций PowerPoint Mobile. В Word добавлена возможность отображения (но не создания) таблиц и поддержка нумерованных списков, а табличный редактор, наконец, научился строить графики.

Браузер Internet Explorer работает намного быстрее старых версий, теперь он мгновенно выводит текст и только потом загружает картинки. Он может переключаться в полноэкранный режим, поддерживает зоны безопасности (как в настольной версии), отображает индикатор загрузки. Новое приложение Photos & Video предназначено для просмотра фотографий и видео и для съемки встроенной камерой. А в Windows Media Player добавлена возможность синхронизации файлов через ActiveSync 4.0.



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров