Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Июнь 2005г.
--
8 Июня 2005г.

Wistron SRP-81: телефон Wi-Fi на базе Linux

версия для печати

Интернет-технологии все плотнее проникают в мобильные средства связи, в чем можно было убедиться на прошедшей выставке Computex, на которой была представлена новая разработка компании Wistron Communications — телефон Wistron SRP-81 на базе Linux с поддержкой Wi-Fi.

Подобные аппараты вряд ли можно рассматривать как средство связи при поездках по городу, однако для офиса или дома — это удобное и практичное решение. Данная модель обеспечивает поддержку голосовой связи через протокол VoIP в стандарте 802.11 b/g, имеет встроенные средства безопасности WEP/WPA/WPA2, механизм защиты от QoS-атак WMM, для проверки (прозвона) сети представляется утилита PING. Среди дополнительных функций: поддержка различных языковых настроек, электронная почта (E-Mail) по протоколу POP/SMTP, средства синхронизации встроенных часов через Интернет (SNTP), телефонная книга, возможность обновления программного обеспечения по беспроводному каналу связи.

Wistron SRP-81: телефон Wi-Fi на базе Linux

Как сообщает bargainPDA.com, модель Wistron SRP-81 имеет 1.8" ЖК-дисплей (TFT) с разрешением 160x128 точек, 256 цветов, навигационную 5-позиционную клавишу управления, USB-разъем для подключения зарядного устройства.

В настоящее время проводятся полномасштабные испытания модели Wistron SRP-81. Ее промышленный выпуск планируется начать в III квартале. О перспективах международных поставок (в частности, на рынки США) пока не сообщается, однако если такое решение будет принято, то аппарат будет продаваться под известным брендом и через крупных операторов связи (Sprint, T-Mobile, Cingular и др.). Предполагается, что в первую очередь его поставки будут ориентированы на европейские и азиатские рынки.

В дальнейшем планируется не ограничиться только моделью Wi-Fi и выпустить трубку в стандарте GSM/Wi-Fi, сохранив дизайн и набор предоставляемых функций.



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров