Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Июнь 2005г.
--
9 Июня 2005г.

Сотовая и VoIP-связь: перспективы совместного родства

версия для печати

Новое поколение телефонных аппаратов позволит значительно снизить стоимость звонков, что будет достигнуто за счет передачи голосового трафика через широкополосные беспроводные сети.

В настоящее время ведутся интенсивные разработки программного обеспечения для т.н. двухрежимных (dual-mode) телефонов, которые будут автоматически переключаться с сотовых на широкополосные беспроводные сети и обратно в зависимости от их доступности. Перспектива развития этого направления очевидна, хотя со стороны операторов связи пока наблюдается явное «молчание». В частности, в США еще ни один из крупных операторов не объявил о своих планах развертывания продаж двухрежимных телефонов Wi-Fi.

Как показывают исследования, потребители с нетерпением ждут появления таких аппаратов. В частности, в докладе компании ABI Research появился прогноз, что к концу текущего десятилетия в мире будет использоваться свыше 100 млн. трубок, реализующих оба режима связи — через сотовые сети и по беспроводным сетям через Wi-Fi. По оценкам компании In-Stat 4 из 10 нынешних пользователей мобильной связи рассматривают возможность приобретения двухрежимных Wi-Fi телефонов как очень (very interested) или чрезвычайно заманчивое (extremely interested) предложение.



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров