Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Qtek 2020i (O2 XDAIIi, платформа HTC Alpine)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 4:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а радио-стек у 2020i и XDAII совместимы или нет? Мне абсолютно не нравится как работает GPRS
_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava-A

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 22:58    Заголовок сообщения: hard reset Ответить с цитатой

У меня I-mate PDA2
Также пропала иконка для вращения экрана после SR, теперь только через настройки можно повернуть его.
Основная же проблема в том, что hard reset происходит всякий раз, когда я вынимаю основную батарею (поменять сим-карту, например). Резервная батарея была на 100% заряжена. Специально проверял.
Что за фигня такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, фигня это точно. Если бы заряд на ней был все было бы ок.

Посему мысль есть только одна - попробовать пару раз ее зарядить разрядить полностью. суток точно хватитSmile

_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 3:59    Заголовок сообщения: Re: hard reset Ответить с цитатой

Slava-A писал(а):
У меня I-mate PDA2
Также пропала иконка для вращения экрана после SR...
Основная же проблема в том, что hard reset происходит всякий раз, когда я вынимаю основную батарею (поменять сим-карту, например). Резервная батарея была на 100% заряжена. Специально проверял.
Что за фигня такая?


Иконка не пропадает, как ни старайся.

Про вынимание батареи: а ты точно не закрываешь при этом крышку и не задвигаешь случайно задвижку обратно? Это не просто задвижка, это переключатель основной-бэкап батареи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koldun777

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть ли новые ромы для этой машинки? хочется обновиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigMax

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 10:31    Заголовок сообщения: Re: hard reset Ответить с цитатой

AE писал(а):
Slava-A писал(а):
У меня I-mate PDA2
Также пропала иконка для вращения экрана после SR...
Основная же проблема в том, что hard reset происходит всякий раз, когда я вынимаю основную батарею (поменять сим-карту, например). Резервная батарея была на 100% заряжена. Специально проверял.
Что за фигня такая?


Иконка не пропадает, как ни старайся.

Про вынимание батареи: а ты точно не закрываешь при этом крышку и не задвигаешь случайно задвижку обратно? Это не просто задвижка, это переключатель основной-бэкап батареи...


Ты просто не умеешь их готовить Razz (с)

Пример того как "убрать" икону: hard reset -> установка leng optima -> soft reset -> кердык иконке Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Комбинаций нашел уже миллион когда она пропадает Crying or Very sad

_________________
O2 XDA Orbit 2
(был O2 XDA Atom Exec & O2 XDA Atom & Qtek2020i & O2 XDA II)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava-A

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 21:12    Заголовок сообщения: Re: hard reset Ответить с цитатой

AE писал(а):
Про вынимание батареи: а ты точно не закрываешь при этом крышку и не задвигаешь случайно задвижку обратно? Это не просто задвижка, это переключатель основной-бэкап батареи...


Ты имеешь в виду следующее: уже вынув батарею - сдвинуть переключатель?
Ответ отрицательный.
Минимальный набор действий для смены сим-карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koldun777

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня странный глюк выползает - иногда аппарат просто не включается, когда висит в режиме телефона. Хотел почту посмотреть, а он не включился... помог софт-ресет. Что это может быть? Иногда во время съемки фото или видео зависает наглухо... Что-то совсем машинка глючит!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luden
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня странный глюк выползает - иногда аппарат просто не включается, когда висит в режиме телефона. Хотел почту посмотреть, а он не включился... помог софт-ресет. Что это может быть? Иногда во время съемки фото или видео зависает наглухо... Что-то совсем машинка глючит!!

Замечал подвисы, но пока не разобрался из-за чего из софта помимо всего прочего стоит SpbPocket+ но с i-matom все работало корректно.
Собственно иногда приходится двойной СР делать второй через 1-2 секунды и тогда все работает нормально.
Цитата:
Интересно, а радио-стек у 2020i и XDAII совместимы или нет? Мне абсолютно не нравится как работает GPRS

Правильно ли я понял что глюки и зависания по большей части связаны с радио-стеком? У меня GPRS иногда не конектится, лечится вкючением отключением flight mode (кстати при выключенном Bluetooth отказывается включаться еще у меня ozBT 0.67 стоит (пока не разобрался с ней, в i-mate пользовал BTHTools 110))

Кроме этого не разобрался в работе режимов работы процессора не вижу особого ускорения а батарею жрет одинаково и GPRS monitor больше 4 часов 40 минут при полном заряде ниразу не показывал (на i-mate PPC иногда и 6, 7 часов былоSad)

Напишите пожалуйста у кого как батарея работает-тянет

_________________
Qtek2020i (был i-mate Pocket PC)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kompmen

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 4:48    Заголовок сообщения: присоединяюсь Ответить с цитатой

Very Happy вот купил на днях, до этого пользовался НР 2210, нарадоваться никак не могу (фраза банальна, но 100 % отражает состояние!!!).

с 1 го июля оформил тарифный план "коммуникатор" в мегафоне, позже поделюсь впесетлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kompmen

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 29
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли у кого нибудь вход сюда:

http://www.qtek.nl
или
http://www.qtek.fi

хочу обновления качнуть, а мой имей не "съедает" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет пока обновлений, нечего оттуда качать. Как только что-нибудь появится, на xda-developers об этом напишут.

По поводу зависаний - доп. софт не виноват, зависания у него "в крови" (в прошивке). Изредка виснет даже абсолютно голая машинка, с неустановленным extended_rom.

Из закономерностей - очень похоже что машинка склонна к подвисаниям в момент трудностей с сетью: вход/выход из метро, перемещение от соты к соте. Очень "помогает" этому играющая в фоне музыка - без разницы, WM player или BetaPlayer.

Но это мое имхо, оно может и не совпадать с действительностью.

Ждем новой прошивки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koldun777

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вроде зависания прошли! я просто убрал блокировку кнопок в Свойствах (Button Lock) и все прошло! я так понимаю, что были не зависания, а глюк в блокировке - она блокировала все кнопки, даже кнопку вкл/выкл! сейчас нет и намека на зависания, правда немного неудобно без этой функции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koldun777

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все-таки виснет! После 4 дней работы без зависания! Что-то мне начинает надоедать все это!
У меня за ночь сожрало весь заряд батареи! Ни у кого больше такого не было?? Не пойму как это могло случиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romman

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.05.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пропадание иконки разворота и других вам дело написали, попробуйте просто сменить
тему и с большой вероятностью иконки перерисуются, чем менять тему экрана выбирайте сами по вкусу.

_________________
just JAM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group